Рязанские спортсмены стали призёрами чемпионата и первенства ЦФО по лёгкой атлетике

Региональное министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта сообщает о том, что спортсмены из Рязанской области завоевали награды чемпионата и первенства ЦФО по лёгкой атлетике.

Соревнования проходили с 4 по 7 июня 2015 года в Смоленске. В них приняли участие более 600 спортсменов из 15 регионов России. Представители Рязанской области успешно выступили на состязаниях, завоевав ряд медалей в своих возрастных категориях.

Первое место в прыжках в длину занял Алексей Лукашин, показавший результат 6,94 метра (СДЮСШОР «Юность», тренер — Елена Никитина). «Золота» также удостоен Максим Кузнецов, одержавший победу в беге на 1500 метров с результатом 4,11,78 минуты, а также на дистанции 800 метров с результатом 1,59,75 минуты (Кораблинская ДЮСШ, наставник — Виктор Комаревцев). Кроме того, первое место в беге на 5000 метров занял Александр Именин (СДЮСШОР «Олимпиец», тренер — Юрий Колдин). В прыжках в длину лучшей признана Анна Зенина, показавшая результат 5,83 метра (СДЮСШОР «Юность», наставник — Олег Капаценский). Серебряную медаль в беге на 1500 метров завоевал Станислав Комиссаренко, преодолевший дистанцию за 4,17,68 минуты (Кораблинская ДЮСШ, тренер — Виктор Комаревцев).