Новости

Барахолка на Лыбедском бульваре получила официальный статус только на бумаге

Барахолка на Лыбедском бульваре получила официальный статус только на бумаге
Барахолка на Лыбедском бульваре узаконена, сообщает ГТРК «Ока», теперь она официально располагается на новом месте, вот только продавцы так и не дождались обещанных прилавков, лавочек, туалетов и асфальтированных дорожек.

Редкие вещи, которые так давно вышли из быта, что приладить их к современной жизни кажется невозможным, здесь лежат на импровизированном прилавке. Поэтому сюда приходят не только от нужды. Коллекционеры и дизайнеры интерьеров — тоже частые гости на толкучке. У продавцов свои идеи как привлечь народ: предлагают и ношенные вещи, и эксклюзивную, ручную работу. Те, кто приходит сюда показать товар лицом, говорят: торговать на толкучке — дело добровольное и интересное. Но тут же грустно добавляют: всё же в основном на такой рынок и продавец, и покупатель идут не от хорошей жизни.

А хорошую жизнь здесь на новом месте продавцам обещали. Четыре месяца назад барахолка сменила адрес, власти предоставили новую площадку для торговли. Говорили о благоустройстве территории для цивилизованной торговли, но всё так и заглохло. Здесь скромный товар, такие же цены и соответствующие запросы. Лавочек бы и дорожку заасфальтированную, говорят продавцы. Так мало надо для комфорта тем, кто умеет жить в любых экономических реалиях.

Читайте нас:
Поделиться: