Новости

Юноши и девушки из «Летних стартов 2015» опробовали тренировочные карты в АСК «Атрон»

Юноши и девушки из «Летних стартов 2015» опробовали тренировочные карты в АСК «Атрон»
На новом автоспортивном комплексе Atron International circuit, что в районе посёлка Секиотово, 10 июня побывали юноши и девушки из лагеря «Летние старты 2015». Ребята опробовали тренировочные карты. Они не только с интересом рассматривали мини-машины, но и рвались на трассу, где в это время проходили тренировочные заезды спортсменов, которые примут участие во втором этапе Всероссийских соревнований «Rotax Max» (они состоятся 14 июня).

Тренировка картингистов — зрелище очень впечатляющее. Что уж говорить про сами соревнования. К тому же, с трибун открывается красивый вид на автодром, занимающий несколько десятков гектаров. Администраторы автоспортивного комплекса рассказали гостям о том, как устроен карт, чем отличается профессиональная машина от тренировочной, сделали фото, а также пригласили ребят и всех рязанцев на официальное открытие АСК «Atron International circuit» 20 июня.

В день открытия организаторы обещают много интересного. Здесь пройдёт презентация спортивной техники, показательные выступления гонщиков, розыгрыши и конкурсы и, конечно, профессиональные гонки 1 в этот день состоится третий этап Russian drift series 2015. В Рязани соревнований по этому виду автомобильного спорта никогда не проводилось. Проведёт церемонию открытия президент группы компаний «Атрон», учредитель автоспорткомплекса Дмитрий Малахов — главный претендент на звание чемпиона России-2015 по ралли-кроссу.

А ещё на базе нового АСК Atron International circuit этим летом откроется детская школа картинга.

Читайте нас:
Поделиться: