Новости

ХК «Рязань» продолжает по «зёрнышку» собирать состав

ХК «Рязань» продолжает по «зёрнышку» собирать состав
ХК «Рязань» подписал контракты с двумя игроками. Выступления за команду продолжит нападающий Владимир Карпов. Так же за главную ледовую дружину Рязанщины будет играть защитник Никита Манухов, последнее время защищавший цвета челябинского «Челмета».

Владимир Карпов 1986 года рождения, воспитанник столичного «Динамо», в котором и началась его профессиональная карьера. Затем форвард выступал за «Салават Юлаев» (Уфа), «Капитан» (Ступино), «Витязь» (Чехов), «Рубин» (Тюмень), «Торос» (Нефтекамск), «Спутник» (Нижний Тагил), «ТХК» (Тверь). Привлекался в состав молодёжной сборной России. В сезоне 2010–2011 «Рубин», в сезоне 2012–2013 «Торос» с Карповым в составе становились обладателями «Братины». Прошлый сезон Владимир начинал в составе «Южного Урала», где в 16 матчах набрал 5 (3+2) очков при восьми минутах штрафа. В ХК «Рязань» форвард перешёл в середине ноября. За нашу команду сыграл 26 игр в регулярном чемпионате, набрав пять очков (2+3) и заработав две минуты штрафа. В плей-офф сыграл пять матчей, забросил одну шайбу.

Никита Манухов 1989 года рождения, воспитанник екатеринбургской школы хоккея. Профессиональную карьеру начинал в местном «Автомобилисте». Играл в составе местного клуба «Авто» в МХЛ, имеет опыт выступления в КХЛ. В 2011 году защитник перешёл в челябинский «Мечел», с 2012 года по настоящее время выступал за «Челмет».
В прошлом сезоне в составе челябинской команды сыграл четыре игры в регулярном сезоне, в плей-офф сыграл шесть матчей, заработав две минуты штрафа. Никита — старший брат Романа Манухова, командированного в ХК «Рязань» из ярославского «Локомотива» в прошлом сезоне.

Читайте нас:
Поделиться: