Новости

ГИБДД предупреждает рязанцев о массовых рейдах по нетрезвым водителям

Вечером последнего рабочего дня и в предстоящие праздничные дни на территории Рязанской области сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться профилактические мероприятия, направленные на выявление водителей, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения.

За пять месяцев 2015 года в нашей области уже выявлен 2631 водитель, который управлял транспортным средством в нетрезвом состоянии, ещё 205 человек отказались от прохождения освидетельствования.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что управление транспортом в состоянии опьянения, а также отказ от медосвидетельствования на состояние опьянения влечёт наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

С 1 июля текущего года за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения виновному лицу будет грозить уже не административное, а уголовное наказание — лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трёх лет.

Читайте нас:
Поделиться: