Новости

В честь Дня России на площади Победы играли в стритбол, настольный теннис и дартс

В честь Дня России на площади Победы играли в стритбол, настольный теннис и дартс
На площади Победы 11 июня в честь Дня России в рамках праздника «Моя страна — моя Россия» работала спортивная площадка. Здесь прошли баталии по стритболу, настольному теннису, шахматам, шашкам, дартсу, опробовали нормы ГТО, бегали «Весёлые старты».

Директор СДЮСШОР «Юность» Наталья Попкова с гордостью представила восьмилетнего воспитанника спортшколы Илью Амелькина.
— Он «отжался» 108 раз. Мальчик занимается в нашей школе спортивной гимнастикой. Это тренер Николай Ефимов сделал его таким сильным, — говорит Наталья Попкова.

Девчонки-гимнастки тут же составили композицию из нескольких элементов, а самые юные продемонстрировали то, чему уже научились.

Как надо прыгать в длину с места показала сотрудник управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Наталья Хонькина. Вот уж, действительно, «делай с нами, делай как мы, делай лучше нас» (в советское время на телевидении под таким названием шла спортивная передача, снятая в ГДР).

Настольный теннис впору назвать с приставкой мини: столы, на которых играли все, кто пожелал, были раза в два меньше стандартных. К таким надо ещё приноровиться. Необычными были и шашки. Это были гипер-шашки. Чтобы передвинуть шашку, нужно было приложить усилие, чтобы перенести или передвинуть больших размеров «шайбу» на несколько шагов. На этой огромной доске первыми освоились девчонки в фирменный майках с надписью «СДЮСШОР «Юность».
— Смотрите, а то переманят их в другую спортивную школу, — пошутил кто то в толпе.

Читайте нас:
Поделиться: