«Рязань-ВДВ» дома выиграла у «Кубаночки»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 13 июня на поле стадиона «Спартак» провёл домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с клубом «Кубаночка» (Краснодар).

Хозяйки поля открыли счёт уже на 7 минуте встречи: Ксения Цыбутович реализовала пенальти за снос в штрафной Ольги Петровой. Быстрый гол то ли убаюкал «десантниц» раньше времени, то ли подстегнул соперниц — скорее всего и то, и другое. Проигрывая 0:1, гостьи заперли хозяек на их половине поля и методично нагнетали напряжённость в их штрафной площади. «Десантницы» пытались сыграть на контратаках, которые, впрочем, захлёбывались в сам зародыше. Великолепный гол со штрафного с левой ноги бразильской «кубаночки» Даниэлли Перейры стал своеобразной расплатой хозяек поля за отданную инициативу в матче — 1:1.

Теперь уже гол «Кубаночки» подстегнул «Рязань-ВДВ». «Десантницы» пошли вперёд и в одной из атак та же Ксения Цыбутович ударом издалека перебросила мяч через вышедшего вперёд голкипера «Кубаночки» — 2:1. Капитан «Рязани-ВДВ» и сборной России Цыбутович была в этом матче что называется в ударе. Она не только оформила дубль, что для защитника большая редкость, но и весьма успешно справлялась со своими прямыми обязанностями, с лёгкостью отнимая мяч даже у техничных бразильянок.

Во втором тайме соперники старались играть быстро. Здесь более преуспела местная команда. Елену Данилову партнёры вывели один на один с голкипером гостей. Данилова могла пробить по воротам и сама, но отдала пас влево на набегающую Елену Терехову, которая пробила и сильно, и точно — 3:1. У хозяек были ещё несколько моментов для взятия ворот. Имели возможность забить гол — и не раз — и гости из Краснодара, но за «десантниц» дважды сыграла перекладина, и счёт так и не изменился. В итоге «Рязань-ВДВ» выиграла на своём поле у «Кубаночки» со счётом 3:1.

Результаты других матчей 8 тура, прошедшего 13 июня:
«Россиянка» (Московская область) – «Зоркий» (Красногорск) – 0:0;
«Звезда-2005» (Пермь) – «Чертаново» (Москва) – 2:0.

В турнирной таблице чемпионата «Звезда-2005» и «Рязань-ВДВ» ушли в отрыв от соперниц. Положение команд после восьми туров: