Новости

50 слушателей региональной партшколы получили удостоверения о повышении квалификации

50 слушателей региональной партшколы получили удостоверения о повышении квалификации
10 июня в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина состоялся выпуск слушателей региональной партийной школы, сообщает ryazan.er.ru. Приветствуя собравшихся, заместитель секретаря регионального отделения «Единой России», региональный руководитель партийного проекта «Гражданский университет» Дмитрий Боков напомнил, что школа начала свою работу в декабре 2013 года в рамках партпроекта «Гражданский университет», целью которого является создание многоуровневой общероссийской системы практической подготовки членов партии «Единая Россия», представителей общественных объединений и политически мотивированных граждан.

К занятиям 50 слушателей приступили 21 января 2015 года. Был разработан специальный 72-часовой учебный курс профессиональной подготовки «Политический менеджмент». Лекции и практические занятия по политологии, социологии, избирательным технологиям проводили опытные преподаватели рязанских вузов, специалисты в различных областях. Состоялось выездное занятие в Государственной Думе ФС РФ, где слушатели встретились с известными депутатами — членами фракции «Единая Россия»: председателем комитета по образованию, координатором партийного проекта «Гражданский университет» Вячеславом Никоновым, председателем комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Андреем Исаевым, председателем комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольгой Баталиной и первым заместителем руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Николаем Булаевым.

Важно отметить, что обучение в партшколе проходили члены «Единой России», беспартийные граждане, а также представители различных общественных структур.

Формой итоговой аттестации стала защита проектов. Разбившись на небольшие группы, слушатели выбрали темы проектов и в течение месяца работали над ними.

Руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Рыбновского района Алена Горелова рассказала о проекте «Аллея Славы», который уже реализован в муниципалитете.
— Вместе с партийными активистами и волонтёрами мы собирали информацию о рыбновцах, принимавших участие в Великой Отечественной войне и войне 1812 года. И в преддверии 70-летия Победы мы на центральных улицах города Рыбное разместили баннеры с фотографиями героев, их краткой биографией и перечислением наград. Всего таких баннеров десять. Рыбновцы очень позитивно восприняли нашу инициативу, многие из них увидели на городских щитах фотографии своих дедов и прадедов, — сказала Горелова.

С окончанием партийной школы слушателей поздравил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», региональный координатор партпроекта «Гражданский университет» Аркадий Фомин. Он отметил необходимость повышения политической грамотности населения, важности знания основ социологии, психологии, политического менеджмента для понимания того, что происходит в стране и на мировой арене.
— В программе обучения мы постарались учесть 13-летний опыт работы партии «Единая Россия». Особенно ценными стали дискуссии, где каждый мог рассказать о своём опыте работе, предложить интересные идеи. Теоретические и практические знания, полученные слушателями в ходе учёбы, были воплощены в итоговых работах. Многие из них особенно актуальны и в дальнейшем могут быть реализованы в деятельности регионального, местных и первичных отделений партии, — сказал Фомин.

По словам руководителя курса «Политический менеджмент» доцента РГУ Юрия Мостяева, процесс обучения принёс пользу не только слушателям, но и преподавателям, которые получили актуальную информацию об общественно-политической ситуации, — ведь в региональной партшколе занимались люди из разных муниципальных образований региона.

Директор Института непрерывного образования РГУ доцент Елена Осипова отметила, что любовь к Родине начинается с грамотности. Она сообщила, что программа этого года была скорректирована: прибавились дополнительные часы по русскому языку и мастерству публичного выступления, чтобы слушатели могли грамотно устно и письменно излагать свои мысли, вести дискуссию.

В завершение торжественной части из рук Аркадия Фомина слушатели получили удостоверения о повышении квалификации по курсу «Политический менеджмент» и памятные сувениры от «Единой России».

Читайте нас:
Поделиться: