Рязанцы завоевали лишь одну награду первенства области по теннису в одиночном разряде

Игорь Бойко
Игорь Бойко
На кортах ДЮСШТ «Юниор» в ЦПКиО 14 июня завершился турнир Российского теннисного тура (РТТ) — открытое первенство Рязанской области среди юношей и девушек.

Соревнования прошли в шести возрастных группах: среди мальчиков и девочек десяти лет и моложе, среди юношей и девушек 12 лет и моложе, и среди юношей и девушек 16 лет и моложе.

Юные рязанские теннисисты завоевали лишь одну награду домашнего турнира в одиночном разряде — бронзовым призёром в возрастной группе мальчиков десяти лет стал Игорь Бойко, впервые в карьере занявший третье место в турнире третьей категории.

— В отсутствии Насти Брешенковой в сетке девочек до десяти лет (она выступала в категории 12 лет и уступила будущей полуфиналистке и очень техничной москвичке Елизавете Шебекиной 2003 года рождения во втором круге), победительницей в этой возрастной категории стала Анастасия Сизых (Москва). Играющих мальчиков 2005 года рождения в Рязани пока нет (вся надежда на ребят 2006 года рождения), поэтому главный приз уехал в Иваново (победителем стал Даниил Тютюник).
Среди девушек 12 лет вновь стала Алёна Касаткина из Москвы (№2 в России), выиграв феерический финал со счётом 0:6, 6:2, 6:2. У юношей этого возраста победу одержал победитель первенства Рязани-2014 Петр Камышенко (Москва).
У старших юношей катком по сетке прошёл Даниил Гусев из Воскресенска, отдав только один сет первой ракетке турнира. Ещё мощнее, особенно в последних кругах играла Елизавета Волкова (Коломна) в группе девушек 16 лет, победно завершив турнир со счетом 6:2, 6:0.
Хотелось бы отметить очень корректное поведение победителей. С них стоит брать пример поведения на корте, — такой комментарий по поводу итогов турнира дал тренер Высшей категории Андрей Бойко.