Завершился чемпионат Рязанщины по теннису

На кортах ДЮСШТ «Юниор» в ЦПКиО Рязани финишировал турнир чемпионата области по теннису. По информации директора ДЮСШТ «Юниор» Евгения Сафонова, соревнования прошли в двух видах программы: мужском одиночном разряде и впервые — в командных соревнованиях.

В мужском одиночном разряде борьбу за титул чемпиона области-2015 вели 14 теннисистов. В финале Дмитрий Хадиков в двух сетах выиграл в приехавшего на каникулы домой из США Даниила Боровых — 7:5,6:1 — и завоевал титул чемпиона. Бронзовым призёром турнира стал Игорь Жирухин, выигравший в матче за третье место у Николая Котовского.

В программу чемпионата региона-2015 впервые вошли командные соревнования, которые прошли по принципу розыгрыша Кубка Девиса, только в меньшем объёме: сначала прошли две одиночные встречи, затем парная игра. В дебютном турнире приняли участие три команды. Победителем стало трио в составе Дмитрия Хадикова, Николая Котовского и Геннадия Мазурова. Второе место заняла команда Дмитрий Бакунин-Владимир Васильев-Илья Петров.

В составе третьей дружины командного турнира выступала единственная представительница прекрасного пола на чемпионате-2015 Марина Филимонова. В матче с серебряной дружиной соревнований теннисистка выиграла одиночную встречу у Ильи Петрова, но её напарники — Михаил Янин и Александр Бундин — её не поддержали. В итоге — третье место.