Даниил Лонин завоевал бронзу молодёжного первенства России по лёгкой атлетике

Даниил Лонин
В Саранске на первенстве России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет (Молодёжь) в копилке рязанских спортсменов появилась первая и единственная медаль. В беге на 200 метров её завоевал Даниил Лонин. В предварительном забеге он показал результат 21,66 секунды, в финале — 21,33. От серебра, которое добыл Дмитрий Сычёв из республики Хакассия, его отделили всего 0,05 секунды. Победителем первенства стал Кирилл Чернухин (Санкт-Петербург) — 21,15 секунды в финале.

В состязаниях по прыжкам в длину в финал с результатом в квалификации 5 метров 87 сантиметров вышла наша Анна Зенина. В соревнованиях дюжины сильнейших рязанка с результатом 5 метров 70 сантиметров заняла 11-место. Владимир Тихомиров в квалификации прыгнул на 7 метров 22 сантиметра. До 12-го результата ему не хватило три сантиметра.

В других видах программы лучшие из рязанцев выступили таким образом: Максим Оловянишников занял 31-е место в беге на 800 метров (1 минута 55,50 секунды), Антон Власкин был 38-м в беге на 400 метров (50,32 секунды).