Дубль «Рязани-ВДВ» дома проиграл резервисткам «Чертаново»

На стадионе «Спартак» 21 июня прошёл матч первенства России по футболу среди дублирующих составов женских команд клубов Высшего дивизиона между резервистками ЖФК «Рязань-ВДВ» и «Чертаново» (Москва).

«Рязань-ВДВ-Д» играла в таком составе: Буданцова, Шукаева, Беломытцева, Степнова, Красавина, Калинина, Мягкова, Немова, Зюзина (Хахулина), Шахова, Ольденбургер. Матч начался с быстрого гола «Чертаново». Защитницы «десантниц» зевнули рывок по центру Анастасии Шведовой, последовал грамотный заброс на выход и «расстрел» ворот хозяек поля — 0:1.

Этот мяч не выбил нашу команду из колеи. Постепенно они пришли в себя и частенько беспокоили оборону москвичек. Как минимум три отличных момента, чтобы сравнять счёт, «десантницы» создали, но Светлана Зюзина, Мария Ольденбургер и Ксения Шахова из-за пределов штрафной били точно во вратаря. На этом фоне второй гол «Чертаново» выглядел форменным издевательством: Анастасия Царенкова в окружении четверых защитников еле пнула мяч в сторону ворот рязанской команды, но Буданцова из-за скопления своих же партнёрш, увидела его слишком поздно.

После перерыва наставник «Рязани-ВДВ-Д» Мария Брылёва пошла ва-банк, переведя центральную защитницу Анну Беломытцеву в нападение. Этот ход оправдал себя: свой мяч на 60-й минуте Аня забила, точно ударив с линии штрафной в противоход вратарю — 1:2. Вскоре Беломытцева вновь оказалась на ударной позиции, но выстрелила мимо цели. Активничала Шахова, неплохо в середине поля смотрелась Ирина Немова, но в составе «Чертаново-Д» нашлась своя Елена Данилова (накануне в матче основных составов наша прима-форвард сделала хет-трик). Анастасия Царенкова сначала зарядила под перекладину метров с 18-ти с игры, а затем повторила этот фокус, исполняя штрафной удар. В итоге, дубль «Рязани-ВДВ» проиграл резервисткам «Чертаново» со счётом 1:4.