Новости

Петербургская компания построит на Рязанщине комплекс для выращивания индейки

Петербургская компания построит на Рязанщине комплекс для выращивания индейки
Петербургская строительная компания ООО «РСК-СПб» получила подряд на строительство в Рязанской области комплекса для выращивания индейки, рассчитанного на 20 тысяч голов, пишет «Коммерсант.ru». Птицеводческий комплекс, включающий в себя два корпуса общей площадью три тысячи квадратных метров, планируется построить за два месяца, завершив работы к августу 2015 года. При этом каждый из корпусов рассчитан на 10 тысяч голов идейки. Расположен он будет в Рязанской области, заказчиком выступает ООО «Восток».

По оценке Тимура Нигматуллина, финансового аналитика ИХ «Финам», рынок мяса птицы в России составляет около 3,8 миллиона тонн в год.
— По итогам 2015 года я ожидаю стагнации рынка в натуральном выражении примерно на данных уровнях. Оборот с НДС ожидается 350–400 миллиарда рублей. Что касается проекта птицефабрики, то он выглядит достаточно интересным. Например, на одного жителя РФ сейчас приходится около 1,4 килограмма годового потребления индейки. Это почти в четыре раза ниже среднего по Европе уровня и в восемь раз ниже такового в США. Рынок индейки с нынешнего объёма в 200 тысяч тонн имеет существенный потенциал роста и привлекателен для экспансии, — высказывается Нигматуллин.

Читайте нас:
Поделиться: