Новости

Полигон в Дубровичах готовится принять этап конкурса «Авиадартс 2015»

Виктор Бондарев и Сергей Шойгу
Виктор Бондарев и Сергей Шойгу
Местом проведения международного этапа конкурса воздушной выучки «Авиадартс 2015» станет полигон Дубровичи под Рязанью. Это подтвердил ТАСС 22 июня главнокомандующий Военно-воздушными силами РФ Виктор Бондарев. По его словам, к началу соревнований на объекте возведут инфраструктуру, командный пункт и мишенное поле.

Как ранее сообщал начальник авиации ВВС РФ Сергей Кобылаш, Бондарев в начале июня проинспектировал Дубровичи с целью принятия решения о месте проведения международного этапа «Авиадартс 2015». В течение трёх лет конкурс проходил на полигоне Погоново в Воронежской области. Однако из-за того, что недалеко от него расположена АЭС, организаторы соревнований подняли вопрос о переносе стрельб на другую площадку.
— Главнокомандующим Военно-воздушными силами генерал-полковником Виктором Бондаревым определено, что место проведения международного этапа «Авиадартс 2015», который пройдет в России в конце июля–начале августа в рамках Международных армейских игр, станет полигон Дубровичи в Рязанской области, — сказал представитель пресс-службы Минобороны РФ по ВВС.

Он пояснил, что на полигоне в настоящее время обустраиваются объекты инфраструктуры и мишенного поля, на котором участники будут проходить этап боевого применения, то есть стрельбы.
— К началу соревнований полигон будет оснащён современными средствами объективного контроля результатов боевого применения — «Клевер-Д». Кроме того, будет оборудован современный пункт управления полетами, — отметил собеседник.

Для зрителей в Дубровичах соорудят трибуну на 4,5 тысячи мест и специальную парковку для автомобилей. Чтобы гостям было удобно добираться, от административных объектов к месту проведения конкурса проложат асфальтированную дорогу протяженностью шесть километров.

Читайте нас:
Поделиться: