Новости

В Михайловском районе обнаружены 30 нелегальных мигрантов

В Михайловском районе обнаружены 30 нелегальных мигрантов
Рязанские полицейские совместно с сотрудниками регионального УФМС выявили в Михайловском районе области сельхозпредприятие с массовым проживанием иностранных граждан, многие из которых, как было установлено, находились и работали на территории России незаконно.

Сотрудники УМВД России по Рязанской области получили информацию, что на одном из сельхозпредприятий, расположенных в Михайловском районе, работает большое количество иностранных граждан, которые находятся на территории области с нарушением закона.

В ходе проверки, проведенной совместно с специалистами УФМС России по Рязанской области, полицейские выявили и пресекли 30 нарушений миграционного законодательства. Были составлены протоколы по административным правонарушениям по статьям 18.8, 18.15, 18.10, 18.9 КоАП РФ, которые устанавливают наказания за нарушения, связанные незаконным пребыванием и трудовой деятельностью иностранных граждан на территории России. В отношении одного иностранного гражданина подготовлены материалы для выдворения его за пределы России.

Также кроме нарушений миграционного законодательства сотрудники полиции выявили явные нарушения санитарных норм проживания работников. По данным фактам проводится проверка.

Читайте нас:
Поделиться: