Новости

Рязанские таможенники принимают бумажные документы в особых случаях

Рязанские таможенники принимают бумажные документы в особых случаях
Взаимодействие с таможней через интернет для рязанцев стало привычным — так осуществляется подача формализованных документов и деклараций на товары в электронном виде. Сегодня через интернет во Владимирскую таможню, к которой относятся и Рязанские таможенные посты, поступает 100% деклараций. За пять месяцев 2015 года их количество составило более 24 тысяч.

При этом существует перечень товаров, таможенных процедур, а также случаев, при которых таможенное декларирование товаров может осуществляться в письменной форме. Постановлением Правительства РФ от 13.12.2013 №1154 установлено, что по выбору декларанта таможенное декларирование товаров в письменной форме может осуществляться:
– в отношении товаров, сведения о которых отнесены к государственной тайне
– в отношении товаров, помещаемых под таможенную процедуру уничтожения (в соответствии с главой 42 Таможенного кодекса Таможенного союза — далее ТК ТС), таможенную процедуру отказа в пользу государства (в соответствии с главой 43 ТК ТС) и специальную таможенную процедуру (в соответствии с главой 41 Федерального закона «О таможенном регулировании в Российской Федерации»)
– в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях (в соответствии с главой 44 ТК ТС)
– в отношении товаров, перемещаемых отдельными категориями иностранных лиц (в соответствии с главой 45 ТК ТС)
– в случае обнаружения незаконно ввезенных товаров у их покупателя (в соответствии с со статьёй 217 Федерального закона «О таможенном регулировании в Российской Федерации»)
– в случае необходимости уплаты таможенных платежей в отношении отходов и остатков (в соответствии со статьями 246, 247, 271, 272, пунктом 2 статьи 309 ТК ТС), а также при использовании в качестве декларации на товары карнета АТА, транспортных (перевозочных), коммерческих и иных документов.

Читайте нас:
Поделиться: