Новости

Олег Ковалёв: «Компенсация за превышение тарифов ЖКХ — одна из мер соцподдержки»

Олег Ковалёв: «Компенсация за превышение тарифов ЖКХ — одна из мер соцподдержки»
На заседании регионального правительства 23 июня губернатор Рязанской области Олег Ковалёв заявил, что компенсация гражданам за превышение минимального предела тарифов за ЖКХ — одна из антикризисных мер соцподдержки.

Глава региона напомнил участникам совещания, что согласно нормам действующего законодательства с 1 июля 2015 года меняются тарифы за услуги ЖКХ.
— Я давал поручение разработать документы, по которым гражданам будут компенсировать превышение по минимальному пределу, который позволяет Правительство РФ. Для этого в кратчайшие сроки разработан проект нового закона и направлен на рассмотрение депутатам областной Думы, — сказал губернатор.

Он обратился к руководителям регионального законодательного собрания с просьбой оперативно рассмотреть и принять документ.
— Необходимо, чтобы уже с 1 июля все граждане, у которых превышение оплаты за услуги ЖКХ будет больше минимального предела, составляющего 8,9%, могли получить компенсацию. Средства будут выплачены из областного бюджета. Конечно, это дополнительная финансовая нагрузка. Но компенсация — одна из антикризисных мер социальной поддержки людей, и мы это обязательно сделаем, — подчеркнул губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: