Иван Нифонтов в Баку завоевал серебро Европейских игр и чемпионата Европы

Иван Нифонтов
В столице Азербайджана Баку 26 июня прошёл 14-й день I Европейских игр. В турнире дзюдоистов в мужской весовой категории 81 килограмм рязанский атлет Иван Нифонтов завоевал серебряную награду. Данный вес на первых в истории Европейских играх, которые для дзюдоистов являлись ещё и чемпионатом Европы, был одним из самых представительных — 39 участников. Больше состязались только в весовой категории 73 килограмма — 42 спортсмена.

По информации Российской федерации дзюдо, спортсмен рязанской СДЮСШОР «Комета», бронзовый призёр Олимпийских игр Лондона 2012 года в финале уступил одно «шидо» (замечание) чемпиону мира из Грузии Автандилу Црикишвили. В этом же весе ещё один российский дзюдоист — Алан Хубецов — занял седьмое место.