Новости

Рязанские гребцы завоевали шесть золотых наград первенства России в Москве

Олег Гусев
Олег Гусев
В Москве, на Олимпийском гребном канале в Крылатском 27–28 июня прошли соревнования первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет — отборочный турнир для участия в юниорских первенствах Европы и мира-2015.

Воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», мастер спорта Олег Гусев в паре с Владиславом Блинцовым завоевал три золотые медали регаты — на байдарке-двойке на дистанциях 200, 500 и 1000 метров. Успех воспитанника в полной мере разделяет и его наставники Заслуженный тренер России Владимир Тебенихин и Наталья Тебенихина.

На этих же соревнованиях два золота в активе воспитанника касимовской гребли, мастера спорта Николая Мелешникова (наставники Заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов). На каноэ-двойке он в экипаже с Александром Товканем первенствовал на дистанциях 1000 и 500 метров.

Ещё одна золотая награда в активе воспитанника касимовской гребли Павла Смочнова. Он в составе экипажа каноэ-двойки вместе с Сычёвым стал победителем в спринте.

Читайте нас:
Поделиться: