Новости

Фильм о рязанских художницах показали на 37-м ММКФ

Фильм о рязанских художницах показали на 37-м ММКФ
Фильм о рязанских художницах был показан на 37-м Московском международном кинофестивале. Картина режиссёра Елены Ласкари «Ларисина артель» вошла в конкурсную программу документального кино.

Фильм рассказывает о рязанском объединении художниц, которые занимаются поточным производством живописных полотен — эту продукцию затем продают на рынках, вдоль дорог, на уличных вернисажах. Такой «народный промысел» востребован у масс, но представляет собой, по сути, монотонное копирование картин. Однако художницам приходится расходовать свой талант именно на это чтобы выжить.

Елена Ласкари окончила режиссёрский факультет ВГИКа. За десять лет работы в кино и на телевидении сняла более 30 документальных фильмов и сериалов. Неоднократный призёр отечественных и международных фестивалей. Среди её фильмов: «День милиции» (2006), «Портрет «под мухой» (2008), «Отдел» (восемь серий, 2010), «Шноль. От 0 до 80» (восемь серий, 2011), «Валенки» (2012), «Церемония» (2015), а также документальная картина «Дель и его Предел» (2014) об известном любительском театре в Скопине.

Читайте нас:
Поделиться: