Новости

В рязанском экономическом лагере «Содружество» отметили День предпринимателя

В рязанском экономическом лагере «Содружество» отметили День предпринимателя
Ассоциация молодых предпринимателей посетила международный экономический лагерь «Содружество», базирующийся в Клепиковском районе на оздоровительной базе «Радуга». В 22-й раз информационно-образовательный центр «Содружество» при содействии министерства образования Рязанской области проводит образовательную летнюю смену для старшеклассников.

Представителей ассоциации молодых предпринимателей пригласили на тематический «День предпринимателя». Гости рассказали детям о своих проектах, об особенностях ведения малого и среднего бизнеса, о том, с чего начинали и как сегодня работают в том числе и в непростые условиях экономического спада. Дети в свою очередь пригласили предпринимателей на выставку «Содрэкспо 2015», где продемонстрировали свои версии выставочных стендов и промоакций для тех предприятий, представители которых приехали в лагерь. Вечером гостей ждал фестиваль социальной рекламы.

«Содружество» — не совсем обычный лагерь. В числе участников — ученики информационно-образовательного центра «Содружество», победители чемпионата по экономическим играм и английской олимпиаде Рязани, отличники учёбы из области. Всего более двухсот мальчишек и девчонок проводят время весьма насыщено.
В образовательный смене помимо положенного погодой купания и свежего воздуха ребята учатся. Но не за партами, а на мастер-классах, деловых играх и презентациях. Задуманный в начале 90-х международный экономический лагерь позволяет в необычной форме дать детям дополнительные знания. Здесь действуют три образовательные программы: экономическая, лингвистическая и общеразвивающая. А общая тема смены в этом году — мировая литература. Все мероприятия и даже учебные занятия так или иначе позволяют детям обратиться к произведениям классиков за творческим вдохновением.

Традиционно в гостях у организаторов лагеря, информационно-образовательного центра «Содружество», волонтёры из разных стран, в том числе США, Дании, Турции. Носители языка помогают детям в углубленном изучении английского, волонтёры также проведут серию занятий, посвящённых традициям разных стран. Деловые и экономические игры дают возможность ребятам попробовать свои знания на практике. Работая в командах, младшие учатся у старших, постигают азы макро- и микроэкономики, принимают самостоятельные решения.
Тематическая смена, посвящённая году Литературы в России, продлится до 10 июля, за это время в лагере пройдёт фестиваль театра, день кино, конкурс костюмированных танцев, фестиваль дружбы народов и русский день и многое другое.

Читайте нас:
Поделиться: