Новости

Игрок ХК «Рязань» стал «адмиралом»

XK_Ryazan_logo.jpg

Очередным игроком ХК «Рязань» образца прошлого сезона, перебравшимся в команду КХЛ стал форвард Кирилл Воронин. Он уже расторг контракт с «рязанцами» и на днях должен официально стать игроком «Адмирала» из Владивостока.

Кирилл Воронин воспитанник ярославской школы хоккея. В ХК «Рязань» прибыл в минувшее межсезонье в составе молодёжной делегации клуба-партнера нашей команды в КХЛ «Локомотива». В отличии от большинства коллег, предпочёл заключить полноценный контракт с «Рязанью». В чемпионате 2014–2015 Кирилл провёл за ХК «Рязань» 53 матча, набрал 19 (8+11) очков и 23 минуты штрафа. Находясь в статусе ограниченно свободного агента, контракт Воронина с ХК «Рязань», при отсутствии других предложений, 1 июня был автоматически пролонгирован ещё на сезон.

Но недавно стало известно о предметном интересе к форварду со стороны клуба КХЛ «Адмирала» из Владивостока. Кирилл Воронин обратился к руководству ХК «Рязань» с просьбой отпустить его в команду рангом выше.
— Мы не могли не пойти навстречу игроку, который здорово помог нам в прошлом сезоне. Приглашение в «Адмирал» — это новый вызов для Кирилла. И мы рады, что Воронин стремиться прогрессировать, совершенствоваться, расти, — прокомментировал ситуацию директор ХК «Рязань» Иван Печников.

Кирилл Воронин не первый игрок, в межсезонье отправившийся из ХК «Рязань» в КХЛ. До него контракты подписали: голкипер Георгий Бояршинов с «Югрой» из Ханты-Мансийска, защитник Валерий Васильев с новокузнецким «Металлургом», форвард Александр Мокшанцев с «Ладой» (Тольятти).

Читайте нас:
Поделиться: