Новости

В Рязани прошёл День дублёра

В Рязани прошёл День дублёра
26 июня в администрации Рязани прошло заседание молодёжной администрации, на котором подвели итоги Дня дублёра. Будущие управленцы высказались первыми.

Екатерина Попова, дублёр замглавы администрации Андрея Горелова, отметила, что дублёры по итогам работы столкнулись как с похвалой, так и с некоторой критикой.
— Мы получили разные отклики о своей работе, а это значит, что нас заметили. Считаю, взаимодействие молодёжной администрации и администрации состоялось и прошло на достаточно высоком уровне, — считает Екатерина.

О работе в управлении по физической культуре и массовому спорту администрации рассказала дублёр Марины Кащеевой Александра Путь.
— Это мой любимый темп работы. Мне дали конкретные задания, и я их выполняла. Очень понравилось работать с начальником управления Мариной Кащеевой. Она гостеприимная, но при этом не давала мне поблажек. Поэтому для меня День дублёра прошёл продуктивно, — отметила Александра.

Вадим Миронов поделился своими впечатлениями.
— Для меня День дублёра прошёл сложно. Работа в социальной сфере — это работа с людьми. Я принимал участие в приёме граждан, видел, как они рассказывали о своих проблемах, жаловались. Это очень тяжело эмоционально. Но мне был очень полезен этот опыт, специфика работы в социальной сфере мне близка, я учусь по этому направлению. Хочу отметить, что за эти три дня я получил больше, чем за всю практику в вузе, — подчеркнул Вадим.

Другие будущие управленцы отметили огромный опыт, который дал им День дублёра.
— Это намного полезнее, чем обычная студенческая практика, — считают члены молодёжной администрации. К тому же они единогласно пришли к выводу, что три дня — это очень мало, чтобы полностью погрузиться в работу администрации. По словам многих, в первый день они только знакомились со своими начальниками, второй день работали с документами, а в последний день уже нужно было подводить итоги.

Замглавы администрации Лариса Крохалёва поддержала идею дублёров. Она пообещала, что вопрос о стажировке членов молодёжной администрации будет рассмотрен в ближайшее время.
— Я считаю, что главная задача Дня дублёра — это понять сферу, в которой вы хотите работать, познакомиться со всем коллективом, не только с начальниками управлений. Три дня для этого, правда, мало. У меня остались хорошие впечатления от вашей работы. Я рада, что вы удовлетворены проведённым Днём дублёра. Здесь вы получили настоящий опыт. Поверьте, практика много значит. Я уверена, что вопрос о стажировке мы решим в вашу пользу. Я вижу, что многим из вас это действительно интересно. Даже те, кто понял, что работа в администрации — это не их призвание, тоже получили опыт. Любой опыт полезен, — подвела итог Крохалёва.

Читайте нас:
Поделиться: