Новости

Число мест в РВВДКУ может увеличиться из-за беспрецедентного конкурса

Число мест в РВВДКУ может увеличиться из-за беспрецедентного конкурса
Число мест в военных вузах, в том числе и в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище, в 2015 году может быть увеличено из-за высокого конкурса, который в ряде учебных заведений составляет до 30 человек на место, сообщает ТАСС со ссылкой на слова статс-секретаря — заместитель министра обороны РФ Николая Панкова.
— Сегодня есть основания говорить о том, что престиж военной службы, без сомнения, стал достаточно высоким. Давно занимаюсь набором в вузы, такой конкурсной ситуации, как в этом году, не было никогда, — сказал Панков.

По его словам, самый высокий конкурс — в командные вузы: до шести человек на место, в том числе в Благовещенское и Новосибирское командные училища, а также в РВВДКУ.
— Более 30 человек на место — конкурс среди девушек. В Военный университет — 33 человека на место. В Вольском училище тыла, Военно-медицинской академия ситуация такая же. Мы вынуждены будем обращаться к министру обороны РФ и просить его пересматривать ныне существующие квоты. По сути, сегодня конкурс среди медалисток, среди круглых отличниц, — подчеркнул замминистра.— В этом плане мы переживаем. Понимаем, что из 30 девушек поступит одна, большое количество будет обделённых, и мы не можем быть равнодушны к этой ситуации, будем думать и вносить министру предложения, — добавил статс-секретарь.

Читайте нас:
Поделиться: