Новости

Рязанские власть и бизнес активно взаимодействуют в процессе нормотворчества

Рязанские власть и бизнес активно взаимодействуют в процессе нормотворчества
Министерство экономического развития и торговли Рязанской области информирует о том, что в регионе состоялся семинар-совещание с представителями региональных министерств и ведомств, в ходе которого обсуждались вопросы взаимодействия органов власти и бизнеса в процессе нормотворчества. В мероприятии приняла участие замминистра экономического развития и торговли области Ирина Полозова.

В работе также участвовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Егор Бурцев и члены молодёжного правительства региона.

В ходе совещания речь шла о совершенствовании использования нового механизма, применяемого в нормотворческой деятельности — проведении оценки регулирующего воздействия. Он предполагает осуществление экспертизы разрабатываемых в регионе нормативно-правовых актов в части их влияния на развитие бизнеса.

Обращаясь к собравшимся, Ирина Полозова подчеркнула, что в настоящее время в регионе придаётся большое значение активному взаимодействию органов власти и бизнеса при разработке нормативных правовых актов. Эта работа проводится с целью создания благоприятных условий для развития предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Читайте нас:
Поделиться: