Новости

Рязанская ИК-2 распахнула гостям двери

Рязанская ИК-2 распахнула гостям двери
27 июня в исправительной колонии №2 УФСИН России по Рязанской области прошёл ставший уже традиционным «День открытых дверей», докладывает пресс-служба ведомства. Родители, жёны и дети осуждённых смогли приехать в ИК-2, чтобы лично ознакомиться с условиями отбывания осуждённых в этом учреждении и, конечно же, повидаться со своими близкими.

Многие из родственников впервые побывали в колонии. После проведённого инструктажа о правилах поведения на охраняемых объектах, гости посетили центр исправления осуждённых №1, банно-прачечный комбинат, храм «Покрова Пресвятой Богородицы», столовую и другие объекты. При посещении промзоны родственники узнали о средней зарплате и условиях труда спецконтрнгента.

По традиции, в завершении мероприятия состоялось праздничное чаепитие. Родственники в непринуждённой обстановке пообщались с родными, обменялись новостями, обсудили планы на будущее.
— Спасибо за тёплый приём, за возможность вновь увидеть своих близких и лично удостовериться, что живут они в хороших условиях, — сказала мама одного из осуждённых в обращении к администрации и сотрудникам колонии.

Читайте нас:
Поделиться: