Новости

Ушла из жизни председатель фонда «Социальная помощь» Ольга Осетрова

Ольга Осетрова
Ольга Осетрова
Ушла из жизни председатель НБО фонд «Социальная помощь» Ольга Алексеенва Осетрова, сообщает сайт администрации Рязани. Двенадцать лет, с момента его создания, Ольга Алексеевна верой и правдой развивала и поддерживала деятельность фонда по оказанию социальной помощи на дому людям с ограниченными возможностями.

Ольге Осетровой предстоял семидесятилетний юбилей в следующем году. Она с головой ушла в планы по освоению очередного гранта Берлинского фонда «Память, ответственность, будущее» на проект «Уход на дому за пятьюдесятью жертвами национал-социализма в Рязани». Проекту был посвящён и круглый стол, состоявшийся 10 июня текущего года в Рязанском доме общественных организаций благодаря активной подготовке, развёрнутой Ольгой Алексеевной. Она рассказала о деятельности своего детища молодым волонтёрам, студентам РГУ.

Душевные и деловые качества Ольги Осетровой проявились особенно ярко в организации работы фонда. Она постоянно решала текущие вопросы с подопечными, социальными работниками и благотворителями. В одном случае было необходимо милосердие, в другом — такт и житейская мудрость и всегда — уважение закона и профессионализм. Всеми этими качествами она обладала. Ольга Осетрова — человек слова. Не было случая, чтобы данное ею обещание не было исполнено. Она — человек дела, поскольку всё начатое она доводила до конца.

2 июля Ольгу Алексеевну похоронили на Воскресенском кладбище Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: