Рязанские спортсмены завоевали медали всероссийских соревнований по гребле

Региональное министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта сообщает о том, что спортсмены из Рязанской области завоевали ряд медалей в ходе второго этапа VII летней Спартакиады учащихся России по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования проходили в течение пяти дней в Воронеже. В них приняли участие спортсмены из различных регионов страны, в том числе из Рязанской области.

По результатам состязаний серебряными призёрами в каноэ-двойке на дистанции 1000 метров стали Степан Евпалов (СДЮСШОР «Олимпиец», наставники — Заслуженный тренер России Владимир Тебенихин и тренер Наталья Тебенихина) и Сергей Немов (ДЮСШ «Лидер» Касимова, тренер — Елена Иванова). Бронзовые медали в байдарке-двойке на дистанции 1000 метров завоевали Павел Игнатов (ДЮСШ «Лидер» Касимова, наставник — Иван Кислов) и Валерий Рожков (ДЮСШ «Лидер» Касимова, тренер — Василий Акутин). На третью ступень пьедестала почёта также поднялась Анастасия Андина, вошедшая в тройку лучших спортсменов по итогам заплыва на дистанции 200 метров в байдарке-одиночке (ДЮСШ «Лидер» Касимова, тренеры — Иван Кислов, Николай Андин, Василий Акутин, Ольга Галахова). В байдарке-четвёрке на дистанции 1000 метров «бронзу» завоевали Павел Игнатов, Валерий Рожков, Александр Шибаров (ДЮСШ «Лидер» Касимова, наставники — Иван Кислов, Николай Андин, Василий Акутин, Ольга Галахова) и Александр Агапкин (СДЮСШОР «Олимпиец», наставники — Заслуженный тренер России Владимир Тебенихин и тренер Наталья Тебенихина).

Теперь рязанские спортсмены получили возможность принять участие в финальных соревнованиях VII летней Спартакиады учащихся России по гребле на байдарках и каноэ, которые пройдут с 29 июля по 3 августа в Ростове-на-Дону.