Новости

Организаторы Арт-лужайки в Рязани выложили петицию за сохранение проекта

Организаторы Арт-лужайки в Рязани выложили петицию за сохранение проекта
3 июля на сайте change.org организаторы рязанской Арт-лужайки разместили петицию за сохранение проекта. «Летом 2014 года в Рязани был создан некоммерческий проект «Арт-лужайка». Обычные люди могли прийти посмотреть кино, посетить образовательные мастер-классы, такие как йога, игра на гитаре, рисование и так далее. Летом 2015 года, открыв второй сезон, мы столкнулись с проблемой, что наши постройки не соответствуют архитектурному стилю города, проще говоря, мы кому то сильно мешаем, вплоть до того, что префектура обвиняет нас в том, что у нас стоит большее количество биотуалетов, чем они хотели бы. 

На данный момент мы находимся под угрозой закрытия, попытки записаться на беседы в администрацию города и другие инстанции ни к чему не приводят, нас просто «динамят». С самого начала мы открывались, не получив ни малейшей поддержки от нашего города, вложив все свои силы и личные средства на то, чтобы создать действительно бесплатное место, где люди смогут культурно обогатиться и просто отдохнуть полностью бесплатно. 

На данный момент мы собираем подписи министру культуры Российской Федерации и в администрацию президента Российской Федерации, чтобы найти компромисс с местной администрацией и получить хотя бы малейшую поддержку со стороны государственных властей», — говорится в обращении.

Напомним, не так давно стало известно, что Арт-лужайку закроют 8 июля по требованию администрации Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: