Рязанские «десантницы» с подругами по сборной России разгромили команду Мексики

В Кванджу (Южная Корея) на Всемирной летней Универсиаде женская сборная России по футболу, в составе которой выступают две футболистки ЖФК «Рязань-ВДВ» Ксения Цыбутович (капитан команды) и Елена Терехова, 4 июля провела матч с командой Мексики. После первого тура группового этапа мексиканки возглавили турнирную таблицу группы «В», разгромив дружину их Колумбии 9:0. Российская команда стартовый матч с японками завершила вничью 0:0.

Игра Россия – Мексика началась 4 июля в 05.00 по московскому времени и завершилась победой россиянок с крупным счётом 3:0. Голы забили Анна Кожникова (44 минута), Анна Чоловяга (55 минута) и Елена Терехова (84 минута). Обе «десантницы» отыграли весь матч без замен. В другом матче второго тура в группе «В» японки разгромили команду Колумбии со счётом 14:0.

Положение команд: Япония, Россия — по 4 очка; Мексика — 3 очка; Колумбия — 0. Заключительный – третий – тур группового этапа пройдёт 6 июля. Россиянки играют с Колумбией, японки — с Мексикой.