Магазин

ВТБ: Заключено два кредитных соглашения с ГК «ВОЛМА»

ВТБ: Заключено два кредитных соглашения с ГК «ВОЛМА»
Банк ВТБ заключил с ГК «ВОЛМА» два кредитных соглашения на общую сумму 600 миллионов рублей сроком до 3 лет. Средства будут направлены на инвестиции в строительство новой производственной площадки в Республике Адыгея и пополнение оборотных средств компании.

Заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский так прокомментировал сделку: «Принимая во внимание высокую значимость реального сектора для экономики страны, сотрудничество с компаниями-производителями является для нас одной из приоритетных задач. ГК «ВОЛМА» — крупный российский производитель отделочных материалов, который составляет серьёзную конкуренцию западноевропейским компаниям. Уверен, что поддержка банка ВТБ будет способствовать укреплению позиций компании не только на отечественных, но и на зарубежных рынках».

— Банк играет важную роль в развитии бизнеса компании, особенно в текущих экономических реалиях. ВТБ является нашим стратегическим финансовым партнёром, поддержка которого способствует наращиванию объёмов бизнеса на протяжении многих лет, — прокомментировал генеральный директор ГК «ВОЛМА» Владимир Овчинцев.

Читайте нас:
Поделиться: