Новости

В Рязани пройдёт семейный праздник с танцами под оркестр и лотереей

В Рязани пройдёт семейный праздник с танцами под оркестр и лотереей
В Рязани во второй раз пройдёт праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности. Об этом рассказала на пресс-конференции 7 июля начальник управления культуры администрации Рязани Евгения Власова. Праздник состоится 8 июля в Городском парке на улице Ленина и продлится с 17.00 до 20.00. Организаторами мероприятия являются главное управление записи актов гражданского состояния Рязанской области, управления культуры и спорта администрации Рязани, Рязанская епархия и Дворец культуры «Приокский». В рамках праздника будут устроены семейный легкоатлетический забег, концерт, игровые площадки для детей, лотерея и награждение семейных пар.

— Мы постараемся создать атмосферу тепла, света. Будет много ромашек, будет много семейных пар, будет вручение наград за любовь и верность парам, которые прожили вместе более 25 лет, будет благословение от Епархии молодым парам, которые зарегистрировали брак в этот день или чуть пораньше. Это будет очень трогательно, красиво и по-семейному, — заверила Евгения Власова.

Победители в семейном легкоатлетическом забеге в рамках проекта «Бежим круглый год» будут выявлены в трёх номинациях: «Мама, папа и ребёнок», «Папа и ребёнок», «Мама и ребёнок», сообщила начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Марина Кащеева. Дети делятся на две подгруппы: до 12 лет и от 12 до 16 лет. Забег стартует в 17.00, регистрация на него будет открыта с 16.00 возле главной сцены парка. Победители получат кубки и призы. Также будут награждены самые многочисленные семьи и семьи, в которых уже имеется несколько поколений спортсменов.

Директор ДК «Приокский» Александр Шульженко отметил, что в концертной программе примут участие песенно-инструментальный ансамбль «Отрада», ансамбль песни «Рушники», эстрадный оркестр «City Band» и другие творческие коллективы. По окончании концерта начнётся танцевальная программа эстрадного оркестра. Награды в честь праздника получат 17 пар, из которых три пары уже отпраздновали золотую свадьбу, а стаж семейной жизни ещё одной пары уже превысил 60 лет.

В конце праздника состоится розыгрыш лотереи. Победителей ожидают призы, которые, по словам Евгении Власовой, гарантированно пригодятся в хозяйстве. Лотерейные билеты получат все участники легкоатлетического забега. Часть билетов будет распространяться среди гостей праздника. 

Читайте нас:
Поделиться: