Новости

Скопинский теннисист выиграл первенство Восточно-Европейской лиги

Павел Линёв
Павел Линёв
В Кстово (Нижегородская область) прошёл открытый Всероссийский турнир по настольному теннису «Первенство Восточно-Европейской лиги» среди кадетов (2000-2002 годы рождения) и миникадетов (2003-2005 годы рождения). В состязаниях приняли участие 315 спортсменов из 56 городов России и Украины, в том числе воспитанник скопинской ДЮСШ «Старт» (тренер Игорь Гамаюнов), кандидат в мастера спорта Павел Линёв, ныне выступающий за Верхнюю Пышму (Свердловская область).

Павел Линёв среди 80 спортсменов возрастной группы кадетов имел наивысший рейтинг – 713 очков. Скопинец оправдал свой статус кво, одержав победу в столь представительном турнире в одиночном разряде.

На групповой стадии Павел выиграл у Ильи Петухова (Дубна) – 3:2, а Григория Ширяева (Оренбург), Владислава Тятяева (Нижний Новгород) и Максима Ковалёва (Иваново) обыграл с одинаковым счётом 3:0.

В группе Линёв занял первое место и вышел в плей-офф. В 1/16 финала Павел выиграл у москвича Александра Бурдина – 4:1, в 1/8 финала с тем же счётом победил нижегородца Егора Синичкина, в четвертьфинале разгромил ещё одного нижегородца - Сергея Рыжова со счётом 4:0, в полуфинале оказался сильнее москвича Константина Шкрабалюка – 4:3 и, наконец, в финале вырвал «золото» и титул победителя Восточно-Европейской лиги у Джамшеда Хасанова из Татарстана со счётом 4:3.

Читайте нас:
Поделиться: