Новости

Губернатор Олег Ковалёв поздравил рязанцев с Днём семьи, любви и верности

Олег Ковалёв
Олег Ковалёв
На сайте правительства Рязанской области 8 июля размещено поздравление губернатора Рязанской области Олега Ковалёва с Днём семьи, любви и верности.

«Уважаемые жители Рязанской области! Поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности!

Отмечая этот праздник, мы обращаемся к традициям бережного и внимательного отношения к семье, лучшим духовно-нравственным устоям и ценностям нашего Отечества. Для всех жителей нашей страны идеалом супружества, примером преданности друг другу и крепкой любви являются святые Петр и Феврония. Они прославились благочестием и милосердием и издавна почитаются в России как хранители святости семьи и прочности брачных уз.

Семья, где гармония и согласие, всегда была и остается основой общества, опорой государства, самым сокровенным богатством для каждого человека, где мы черпаем жизненные силы, находим тепло и понимание в трудные минуты. Уважение к старшим, преемственность поколений, любовь к Родине, трудолюбие, правильные жизненные и нравственные ориентиры – все это тоже воспитывается и формируется в семье.

Важнейшие вопросы укрепления института семьи, охраны здоровья матери и ребенка, формирования условий для улучшения демографии всегда будут в зоне особого внимания правительства Рязанской области. В регионе ведётся большая работа по созданию современной социальной инфраструктуры: строятся новые больницы, детские сады и школы, спортивные и культурные комплексы. Это будет обязательно продолжено.

Искренне желаю каждой рязанской семье любви, добра и взаимопонимания, согласия, благополучия и большого счастья. С праздником, дорогие друзья, крепкого вам здоровья и удачи во всех делах!»

Читайте нас:
Поделиться: