Новости

Житель Клепиковского района заплатит 20 тысяч за поставленный полицейскому синяк

Прокурором Клепиковского района Рязанской области поддержано государственное обвинение в ходе судебного разбирательства уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей, сообщает сайт прокуратуры региона.

3 декабря прошлого года в дежурную часть ОМВД России по Клепиковскому району поступило сообщение о том, что мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, устроил семейный скандал. На проверку сообщения о происшествии выехала опергруппа ОМВД, в том числе помощник участкового уполномоченного полиции. Информация о происшествии подтвердилась. Дебошир отказался дать объяснение по существу происшествия и проехать в помещение пункта полиции для выяснения обстоятельств происшествия. При этом он схватил помощника участкового за форменную одежду «и, применив физическую силу, попытался повалить на пол, а также нанёс один целенаправленный удар кулаком правой руки в область правого глаза» помощника, говорится в сообщении.

Приговором Клепиковского районного суда Рязанской области скандалист признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей. При назначении наказания судом в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, были учтены наличие у виновного малолетнего ребенка, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, совершение действий, направленных на заглаживание причиненного потерпевшему вреда, признание им своей вины и раскаяние в содеянном. Позиция государственного обвинителя по назначению наказания судом была поддержана в полном объёме. Приговор вступил в законную силу. 

Читайте нас:
Поделиться: