После рязанских сборов российские тхэквондисты выиграли юношеское первенство Европы

5 июля во французском Страсбурге завершилось VI первенство Европы по тхэквондо (ВТФ) среди кадетов (юноши и девушки 12-14 лет). Россияне под руководством старшего тренера юношеской сборной рязанца Сергея Косьяненко первенствовали в общекомандном зачёте с четырьмя золотыми, четырьмя серебряными и двумя бронзовыми медалями. Победы одержали Дмитрий Шишко (весовая категория до 33 килограммов), Станислав Мельник (до 65 кг), Эмиль Алиев (свыше 65 кг) и Кристина Адебайо (свыше 59 кг). Серебро России принесли Денис Лантратов (до 45 кг), Михаил Соколов (до 61 кг), Полина Галасева (до 29 кг) и Дарья Доманова (до 47 кг), бронза — у Виктории Овчинниковой (до 44 кг) и Анны Бацаевой (до 55 кг). В командном зачёте среди юношей сборная команда России заняла на 6th European Taekwondo Cadet Championships первое место, среди девушек — третье, выиграв в итоге золото в общекомандном зачёте среди 39 стран-участниц соревнований (второй стала сборная Турции, третьей — сборная Украины).

Напомним, сборы основного и резервного составов юношеской сборной России по тхэквондо (ВТФ) проходили с 29 мая по 11 июня в спорткомплексе «Витязь» под Рязанью (село Поляны Рязанского района). Российские тхэквондисты впервые проводили сборы в Рязанской области после того, как экспертная группа Министерства спорта России поставила спорткомплексу «Витязь» положительные оценки и приняла решение использовать тренировочную базу под Рязанью в качестве альтернативы базы в Красноармейске. Теперь российским кадетам предстоит первенство мира, которое пройдёт с 22 по 27 августа в южнокорейском Муджу.

После отличного результата, показанной юношеской сборной командой России по тхэквондо на первенстве Европы в Страсбурге, выездной сбор перед первенством мира 2015 года также пройдёт на базе спорткомплекса «Витязь» в Полянах.