Новости

Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» добился ремонта дворов в Московском районе Рязани

Администрация Рязани выделит на ремонт дворов и подъездных дорог к ним в Московском районе около пяти миллионов рублей. Подрядные организации для выполнения ремонтных работ будут определены к 20 июля, сообщает Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». В пресс-релизе значится, что причиной долгожданного решения городских властей стали многочисленные жалобы, написанные жителями района при участии юристов Центра защиты прав граждан. Причём, помимо администрации Рязани, люди обращаются в прокуратуру с просьбой защитить их права.

«Жалобы на неблагоустроенные дворы и разбитые внутридворовые дороги – самые частые в практике нашей работы. За время работы Центра каждое третье обращение касается именно этих вопросов. Причём, люди страдают не только морально, но и нередко физически. Например, к нам обратилась пожилая женщина, которая сообщила о том, что разбитая дорога стала причиной травмы у её маленькой внучки», - такие слова руководителя Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» Андрея Рязанцева приводятся в сообщении.

По словам Андрея Рязанцева, жители устали мириться с бездействием городских властей и всё чаще задаются вопросом: «куда уходят наши деньги, ведь мы добросовестно оплачиваем коммунальные платежи, в том числе по содержанию и благоустройству дворовых территорий, но ситуация не двигается с места?». После консультации со специалистами Центра защиты прав граждан жители массово составляют коллективные жалобы в структурные подразделения администрации и надзорные органы.

Читайте нас:
Поделиться: