Новости

На рязанском рынке выявлена клубника неизвестного происхождения

Отделом фитосанитарного и семенного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям на территории Рязанской области выявлена клубника неизвестного происхождения, говорится в пресс-релизе ведомства. Такой вывод был сделан при проверке торговой точки на сельскохозяйственном рынке ЗАО «фирма Кремас», что расположена на Первомайском рынке Рязани. В адрес Управления поступила жалоба от гражданина по факту реализации клубники.

При оперативном выезде на торговую точку установлено, что реализация клубники велась индивидуальным предпринимателем Наруной Абулфат оглы Гусейновой. Вся продукция была обезличена. Документы на партию клубники у продавцов отсутствовали. Происхождение не установлено. Происхождение продукции не удалось установить и при обращении к контролёрам рынка и сотрудникам лаборатории, отвечающим за качество.

По факту выявленных нарушений составлено два протокола на индивидуального предпринимателя Гусейнову и продавца Элмира Абулфат оглы Ахвердиева по ст. 10.3 КоАП РФ.

Читайте нас:
Поделиться: