Новости

Рязанцев наградили за любовь и верность

8 июля в правительстве Рязанской области 20-и семейным парам, живущим в регионе, были торжественно вручены медали «За любовь и верность». Как отметил вручавший награды губернатор Олег Ковалёв, отмечаемый сегодня День любви, семьи и верности – это особый праздник для региона, так как история Петра и Февронии, которые считаются покровителями семьи и любви, неразрывно связана с селом Ласково.

- Медаль «За любовь и верность» - это общественная награда, её учредил «Фонд социально-культурных инициатив», который возглавляет супруга председателя правительства РФ Дмитрия Анатольевича Медведева Светлана Медведева. Медаль присуждается лучшим семьям России, прожившим в браке более 25 лет и воспитавшим детей достойными гражданами нашей страны. Все присутствующие здесь пары заслуживают самого глубокого уважения и самых тёплых слов признательности. Медали – достойная оценка вашей многолетней семейной жизни, родительского труда, - сказал Олег Ковалёв.

Он добавил, что таких семей в Рязанской области много.

– В регионе ведётся большая работа по созданию современной социальной инфраструктуры, строятся новые детские сады, школы, больницы, спортивные и культурные комплексы. Это будет обязательно продолжено нами несмотря ни на какие экономические трудности. И вообще, может быть, уже хватит спорить о том, есть ли кризис, нет ли кризиса. Работать нам надо, делать своё дело каждому на своём месте, и результаты всегда будут положительными, - отметил губернатор.

Всего в этом году медали «За любовь и верность» получат около 70 семей Рязанской области. 

Читайте нас:
Поделиться: