Рязанские «десантницы» с подругами по сборной России выиграли у сборной Бразилии

На Всемирной летней Универсиаде в Южной Корее 8 июля состоялись матчи 1/4 финала футбольного турнира женских команд. Студенческая сборная России, в составе которой играют две футболистки ЖФК «Рязань-ВДВ» Ксения Цыбутович (капитан команды) и Елена Терехова, а в тренерском штабе работает тренер «десантниц» Наталья Барбашина, встречалась с победителем группы «С» командой Бразилии.

Обе рязанские «десантницы» вышли в стартовом составе нашей дружины и отыграли от свистка до свистка без замен.

Сборная России провела матч в таком составе: Кочнева, Кожникова, Кипяткова, Дмитренко, Зиястинова, Цыбутович, Макаренко, Морозова (Костарева, 22), Терехова, Чоловяга (Поздеева, 79), Черномырдина (Пантюхина, 90+2).

Судьбу поединка решил единственный точный удар, автором которого в дебюте второго тайма стала российская нападающая Маргарита Черномырдина. Россиянки выиграли у студенческой сборной Бразилии со счётом 1:0 и вышли в полуфинал Универсиады. В ½ финала наша дружина сыграет с командой Канады, которая в четвертьфинале была сильнее Чехии, выиграв встречу со счётом 2:1.
Полуфинальный матч Россия – Канада состоится 10 июля.