Новости

На стадионе «Спартак» стартовали зональные соревнования «Кожаный мяч»

На стадионе «Спартак» стартовали зональные соревнования «Кожаный мяч»
На стадионе «Спартак» 8 июля начались игры третьего этапа (финала ЦФО) Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди команд средней возрастной группы (мальчишек 2002-2003 года рождения). В соревнованиях принимают участие десять команд ЦФО победителей региональных соревнований из Белгородской, Воронежской, Ивановской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Тамбовской и Тульской областей.

Нашу область представляют победители областного финала - команда Скопина. Турнир пройдёт в два этапа. На первом десять коллективов разбиты на две группы по пять дружин в каждой.

Состав групп:
группа «А»: команды Тульской, Ивановской, Владимирской, Воронежской и Смоленской областей;

группа «Б»: команды Липецкой, Калужской, Белгородской, Орловской и Рязанской областей.

В группах соперники сыграют по круговой системе. На втором этапе команды, занявшие первое и второе место в группах, продолжат борьбу по системе плей-офф, остальные дружины проведут стыковые матчи. В финальный турнир, который пройдёт в Воронеже, выходят две сильнейшие команды из рязанской зоны.

Сегодня на «Спартаке» состоялась церемония торжественного открытия турнира. Сначала на поле прошёл товарищеский матч, в котором 11 профессиональных футболистов из ФК «Рязань» сыграл против трёх десятков участников турнира «Кожаный мяч». Встреча закончилась со счётом 1:0 в пользу взрослых.

- Лучшим на поле в составе ФК «Рязань» был вратарь Евгений Костиков. Если бы не он, ребята наколотили бы в наши ворота пять-шесть мячей железно, - сказал тренер главной футбольной дружины Рязанщины Сергей Пономарёв.

Затем на торжественной церемонии участников турнира «Кожаный мяч» тепло приветствовали заместитель министра молодёжной политики, физической культуры и спорта области Елена Сорокина и заместитель директора автономной некоммерческой организации «Клуб «Кожаный мяч» Олег Филин.

Турнир завершится 13 июля.

Читайте нас:
Поделиться: