Новости

Рязанские судебные приставы списали со счетов предприятия задолженность по зарплате

Рязанское регионального управление Федеральной службы судебных приставов взыскала с предприятия более трёх миллионов рублей задолженности по зарплате перед работниками, говорится в пресс-релизе ведомства. Организация-должник занимается строительством и ремонтом систем водоснабжения и канализации, а также дорожным строительством. Невыплаченная зарплата за один месяц работы вынудила 163 работников обратиться в комиссию по трудовым спорам, существующую на данном предприятии. Жалобы граждан были удовлетворены и принудительным взысканием задолженности занялись судебные приставы.

В добровольном порядке организация долг не оплатила. Тогда судебным приставом-исполнителем было установлено, что на расчётных счетах должника имеется достаточная сумма для погашения задолженности. В результате судебным приставом было обращено взыскание на денежные средства в размере 3 миллионов 200 тысяч рублей, достаточные для удовлетворения требований исполнительных документов.

Вся сумма перечислена на депозитный счёт Октябрьского районного отдела судебных приставов города Рязани. Вскоре эти деньги получат работники организации, говорится в пресс-релизе.

Читайте нас:
Поделиться: