Новости

День любви, семьи и верности завершился в Рязани массовым семейным забегом

День любви, семьи и верности завершился в Рязани массовым семейным забегом
Массовым семейным забегом завершился День семьи, любви и верности в Рязани. Вечером 8 июля в Городском парке родители привели своих детей, чтобы принять участие в семейном легкоатлетическом забеге в рамках проекта «Бежим круглый год». Старт был дан по нескольким номинациям, где определились призёры и победители.

Среди участников были замечены ректор РязГМУ Роман Калинин с женой, сыном и дочкой, депутат Рязоблдумы Михаил Агапкин с сыном, а также начальник управления культуры администрации Рязани Евгения Власова с мужем и тремя детьми. Участников подготовили весёлой разминкой, после чего свершилось пять забегов по пятьсот метров по дороге вокруг парка, при том без секундомеров, и даже с возможностью бежать с чадом на руках.

В номинации мама с ребёнком до 12 лет почётное третье место заняли Оксана и Сергей Быковы, второе —Светлана и Наталья Сосновские, первое — Оксана и Анна Елины. В номинации папа и ребёнок до 12 лет места распределились среди трёх пар участников: последними прибежали Виктор Голованов с сыном Данилой, вторыми — Дмитрий Макаренко с сыном Петей, первыми — Михаил Агапкин с сыном Мишей. Сильными спортсменами себя показали участники забега в номинации папа с ребёнком до 16 лет. С небольшим отрывом в жёсткой конкурентной борьбе на третье место набегали Роман Быков с сыном Никитой, второе досталось Роману Тимакову с сыном Максимом, первое — Владимиру Терёхину и его сыну Владиславу. В номинации мама с ребёнком до 16 лет заявились лишь Ника Буковская с дочкой Валей, автоматически заняв первое место. В семейном же забеге, куда заявились семь родителей с детьми бронзу взяли семья Сердюченко, в которой годовалая дочка Василиса взяла ещё и спецприз, как самая юная участница. Вторыми прибежала семья Калининых, первыми, при том с большим отрывом, семья Порешневых. Спецноминацию за самую многочисленную спортивную семью единогласно присвоили Евгении Власовой и её родным.

Праздник продолжился чествованием семенных пар, проживших в браке немало лет, в том числе отпраздновавших золотую свадьбу. 

Читайте нас:
Поделиться: