Новости

Рязанские «десантницы» в сборной России поспорят за золото Универсиады

Рязанские «десантницы» в сборной России поспорят за золото Универсиады
На XXVIII Всемирной летней Универсиаде в Южной Корее 10 июля прошли полуфинальные матчи женского футбольного турнира. Студенческая сборная России, в составе которой выступают игроки ЖФК «Рязань-ВДВ» Ксения Цыбутович (капитан команды) и Елена Терехова, а в тренерском штабе работает тренер «десантниц» Наталья Барбашина, за право сыграть в решающем матче встретились с командой Канады.

Ксения Цыбутович и Елена Терехова вышли на поле в стартовом составе и отыграли от свистка до свистка. Россиянки разгромили соперниц со счётом 4:0. Начало на 32 минуте положила Екатерина Пантюхина. Во втором тайме настал звёздный час Елены Тереховой. «Десантница» оформила дубль, забив на 56-й и 65-й минутах, чем предопределила итоговый триумф сборной России. Окончательно добила Канаду Анна Чоловяга. Такого в полуфинале мало кто ожидал.
— К матчу готовились очень серьёзно, понимали, что соперник не из лёгких. Были готовы к тому, что канадки выстроят на своей половине внушительные защитные редуты, как говорится, поставят у ворот автобус. Но мы постарались максимально выполнить установку, сделали всё, что от нас требуется. Матч вытаскивали на жилах, на эмоциях. Тяжело было играть в такую жару, но я рада, что мы справились. Победили заслуженно: мы владели инициативой, играли в свой футбол. У соперников было несколько ударов по нашим воротам, но они были не слишком опасны. Так что результат закономерен, —прокомментировала победный матч свой команды в полуфинале Елена Терехова.

Свой канадский дубль «десантница» посвятила подруге по команде Анне Кодниковой, которая 10 июля отметила свой день рождения. Соперником россиянок в финале Универсиады, который состоится 12 июля, будет команда Франции, дожавшая в другом полуфинале японок в серии пенальти.
— Теперь важно восстановиться к финалу. Нам предстоит шестой матч, в таком режиме мы не играли никогда. Надо набраться эмоций, сил. Надеюсь, цена финала и золота поможет преодолеть усталость. К тому же на замене есть игроки, которые всегда готовы прийти на помощь. Финал — это не 11 игроков, а вся команда, включая тренерский и административный штаб. От каждого будет зависеть общий успех. Попав в финал, никто не хочет серебро, это будет поражение для каждого. Все хотят только победу, — говорит главный тренер женской студенческой сборной России Елена Фомина.

Читайте нас:
Поделиться: