Новости

Олег Ковалёв пригласил Виталия Мутко на открытие Центра большого тенниса в Рязани

Олег Ковалёв пригласил Виталия Мутко на открытие Центра большого тенниса в Рязани
10 июля министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко провёл в Минспорте России рабочую встречу с губернатором Рязанской области Олегом Ковалёвым, в беседе также приняла участие заместитель председателя правительства Рязанской области – руководитель представительства правительства Рязанской области в Москве Надежда Назина, сообщает официальный сайт Минспорта России.

Как отметил в кратком интервью пресс-службе Минспорта Олег Ковалёв, встреча была посвящена вопросам развития спортивной инфраструктуры в Рязанской области.
— Мы завершаем сейчас строительство теннисного центра, который будет носить имя нашего знаменитого земляка Николая Николаевича Озерова, — сказал Ковалёв. — Этот центр будет использоваться как школа высшего спортивного мастерства. На первом этапе приём в него мы будем осуществлять как в детско-юношескую спортивную школу, а затем — именно как в ШВСМ, где уже подготовленные мальчики и девочки смогут совершенствовать свои навыки и таланты. Для них будут обеспечены различные виды подготовки — общая физическая, силовая и скоростная, созданы полноценные условия для тренировок на кортах с различным покрытием. Разумеется, не останется без внимания медицинское сопровождение. Введён в строй центр будет очень скоро, в первых числах августа. Сегодня я вручил Виталию Леонтьевичу приглашение принять участие в его открытии.

Как заявил губернатор Рязанщины, в ходе встречи речь зашла и о строительстве спортивных объектов для массового спорта.
— Мы в этом году сдаём ещё два физкультурно-оздоровительных комплекса, — заявил Олег Ковалёв. — Это ФОК в Ряжске, в состав которого включены большой и малые залы, а также бассейн. Другой такой же ФОК обретёт посёлок городского типа Кадом. Это позволит жителям этих населённых пунктов, прежде всего молодёжи, активно заниматься спортом.

В завершение встречи были обсуждены перспективы строительства спортивных сооружений, которые пока представлены лишь в виде проектов.
— Рязанские дзюдоисты показывают очень неплохие результаты, подтверждением чему являются медали, которые они завоевали и на чемпионате мира в Челябинске в 2014 году и на I Европейских играх в 2015 году в Баку. Для них большим подспорьем станет Центр единоборств, который будет концентрироваться как раз на подготовке самбистов и дзюдоистов. Его строительство начнётся в следующем году. Тогда же будут заложены ещё два ФОКа, их обладателями станут города Кораблино и Спасск-Рязанский. Таким образом в недалёком будущем практически в каждом районном центре региона будет свой спортивный комплекс, — резюмировал Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: