Новости

ФК «Рязань» теряет серебряный состав

Валерий Цховребов
Валерий Цховребов
На странице ФК «Рязань» «ВКонтакте» появилось сообщение о кадровых потерях главной футбольной дружины Рязанщины, завоевавшей серебряные награды первенства России по футболу среди мужских команд Второго дивизиона зоны «Центр» сезона 2014-2015 годов ФК «Рязань».

Уже подыскали новое место работы ведущие игроки Вячеслав Данилин и Никита Жданкин, перешедшие в московский «Солярис», Валерий Цховребов на очень хороших условиях заключил двухлетний контракт с клубом ФНЛ «Шинник» (Ярославль). Не будет в команде Гонежукова, Сапожкова, Феколкина, Воронщикова.

Тренерский штаб за небольшим исключением хотел бы сохранить практически весь серебряный состав, но в силу сложившихся обстоятельств сейчас вынужден обратить свой взор на дублёров.
— Обидно, конечно, хотя мы никого не осуждаем: век футболиста короток, и за это время нужно успеть создать какой-то задел на будущее. Я с пониманием отношусь к переходам, которые ведут к профессиональному росту, но не вижу смысла уходить в команду, занявшую двенадцатое место в более слабой зоне (речь идёт о «Солярисе», который играет в зоне «Запад). Значит, на то были достаточно веские причины, — считает главный тренер ФК «Рязань».

Читайте нас:
Поделиться: