Рязанцы начали выступление на Кубке России по лёгкой атлетике

Даниил Лонин
В городе Ерино Московской области 9 июля стартовали соревнования Кубка России по лёгкой атлетике, на которых выступили и рязанские подданные «королевы спорта». В первый день состязаний в женском стипль-чезе (беге на 3000 метров с препятствиями) четвёртый результат показала воспитанница рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» Мария Быкова (тренер Евгений Грачёв) — 10 минут 06,99 секунды. Финишировавшая первой Валерия Мара (9 минут 52,23 секунды) выступала на Кубке России лично. Рязанка же заработала в копилку своей команды за третий командный результат 15 очков плюс бонус в 5 очков.

В секторе для прыжков в длину оба рязанских участника показали девятые результаты: Владимир Тихомиров — среди мужчин (7 метров 57 сантиметров), Ирина Емельянова — среди женщин (5 метров 98 сантиметров). Самые дальние прыжки удались Сергею Полянскому (Московская область) — 8 метров 20 сантиметров и Екатерине Халютиной (Москва / Челябинская область) — 6 метров 39 сантиметров.

В начале второго дня соревнований, 10 июля, бронзовую награду в беге на 200 метров завоевал рязанец Даниил Лонин — 21,32 секунды. Успех воспитанника в полной мере разделяет его наставники Заслуженный тренер России Галина Джавахова и Нина Куделина.