Новости

Задержан бежавший из ИК-5 в Рязанской области осуждённый

Сергей Жанкашов
Сергей Жанкашов
8 июля в селе Княжое Кораблинского района Рязанской области задержан Сергей Жанкашов, совершивший побег 25 мая с участка колонии-поселения при ИК-5 УФСИН России по Рязанской области. Управление выражает благодарность за содействие в поимке осужденного сотрудникам УР МО МВД «Кораблинский» УМВД России по Рязанской области, а также проявившим бдительность гражданам.

Со слов Жанкашова, он долгое время скрывался в лесном массиве в районе старого карьера села Княжое, уроженцем которого является. После задержания мотив побега внятно объяснить не смог. Так как осуждённый долгое время жил в условиях, не приспособленных для нормальной жизни, спал в шалаше, питался грибами и ягодами, его физическое и моральное состояние было основательно подорвано. Не выдержав подобных условий, беглец пришел в село к ранее судимому товарищу за пищей и алкоголем, где и был задержан.

В данный момент Сергей Жанкашов находится в ИК-5 УФСИН России по Рязанской области, где ожидает судебного заседания. До окончания срока ему оставалось два с половиной года, причём не исключалась возможность освобождения от наказания условно-досрочно. Теперь за совершённое им преступление осуждённому грозит дополнительный срок до трёх лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УФСИН России по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: