Новости

Рязанские приставы вынесли более двух тысяч постановлений об ограничении выезда должников за границу

Пресс-служба УФССП России по Рязанской области сообщает, что по итогам работы за первое полугодие 2015 года судебными приставами региона вынесено 2236 постановлений о временном ограничении на выезд должников за пределы Российской Федерации на общую сумму задолженности 1,4 миллиарда рублей:
1129 постановлений по исполнительным документам о взыскании алиментов;
338 – о взыскании штрафов, назначенных за совершение преступлений;
281 – о взыскании кредитов;
178 – о взыскании налоговых платежей;
158– о взыскании задолженности за услуги ЖКХ;
152 – по иным категориям исполнительных производств.

В результате по 487 постановлениям о временном ограничении выезда жители Рязанской области погасили задолженности на общую сумму 86,8 миллиона рублей.

В пресс-релизе управления уточняется, что в соответствии с законодательством судебные приставы имеют право выносить постановления об ограничении выезда за рубеж только на основании судебного решения о взыскании долга, сумма которого превышает 10 тысяч рублей. Оплата долга сегодня не означает, что уже завтра можно выехать из страны, так как процедура отмены ограничения на выезд может длиться до двух недель.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области напоминает жителям региона о необходимости регулярно проверять себя на наличие долгов, особенно при планировании поездки за границу. Получить информацию можно двумя способами:
обратиться в районный отдел судебных приставов по месту регистрации (адресах отделов можно посмотреть на официальном сайте УФССП России по Рязанской области);
воспользоваться информационным сервисом «Банк данных исполнительных производств», расположенном на официальном сайте УФССП России по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: