Новости

В Рязани будут судить двух ревнивцев

Железнодорожным межрайонным следственным отделом Рязани следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовных дел в отношении двух ранее неоднократно судимых жителей города Рязани 1981 и 1973 годов рождения. Оба обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает сайт управления.

Одно убийство было совершено 9 февраля 2015 года. По версии следствия, в одной из городских квартир 34-летний рязанец совместно со своими знакомыми распивал спиртные напитки. Между двумя мужчинами на почве ревности к единственной в их компании женщине возник конфликт, переросший в драку. В результате обвиняемый нанес ножом несколько ударов в область живота своему конкуренту. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления, а злоумышленник скрылся.

Второе преступление было совершено практически при аналогичных обстоятельствах вечером 8 марта 2015 года.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела после утверждения обвинительных заключений направлены в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: